Каждый год в нашем районе педагоги ОУ принимают активное участие в Фестивале «Использование информационных технологий в образовательной деятельности», который проводится ежегодно с декабря по май.

Организаторами Фестиваля являются Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга «Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий.

В 2013 – 2014 учебном году темой Фестиваля является «Организация групповой проектной деятельности в начальной школе с использованием средств информатизации». Актуальность заявленной темы обусловлена требованиями к реализации образовательных программ начального общего образования в соответствии с федеральными образовательными стандартами. Кроме этой темы в рамках районного этапа Фестиваля , педагоги ОУ принимают участие и в других номинациях, которые были заявлены в предыдущие годы.

Уже 3-й год в районном этапе Фестиваля активно принимают участие педагоги дошкольных образовательных учреждений.

В 2013-2014 учебном году районном этапе Фестиваля приняло участие 13 образовательных учреждений Курортного района. Подведение итогов проходило в двух группах ОУ: дошкольные образовательные учреждения и школы + учреждения дополнительного образования.

Всего на районный этап Фестиваля  было представлено 24 работы   (ГБОУ - 16, ГДОУ - 7, СДДТ - 1)

Приняли участие:

6 школ– ГБОУ №324, 447, 435, 437, 556, 69;

6 ГБДОУ( №22, 23, 25, 27,28, 30) и учреждение дополнительного СДДТ «На реке Сестре».

 

Подведение итогов районного этапа Фестиваля по ИКТ проходило в 6-ти номинациях:

 

1.   Номинация «Использование авторских разработок, выполненных с помощью ИКТ».

Лауреат – Унгаров Роман Евгеньевич – учитель физики ГБОУ СОШ №324

Лауреат – Попова Лариса Петровна– учитель химии ГБОУ №69

Лауреат – Турта Надежда Сергеевна – учитель английского языка ГБОУСОШ№435

 

2. Номинация «Использование прикладных программных средств (ППС) в образовательных учреждениях».

Победитель  – Некрасов Александр Григорьевич – учитель физики ГБОУ СОШ №447

          

3. Номинация «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

Победитель – Савинова Лаура Пахатовна – социальный педагог, Никанорова Элеонора Николаевна – педагог организатор ГБОУНОШ№437

Победитель – Кириллова Татьяна Юрьевна, Ардашева Светлана Юрьевна   - педагоги начальных классов ГБОУСОШ№55

 

4. Номинация «Сайты, блоги»

Победитель – Романова Наталья Ивановна – учитель математики ГБОЦУ СОШ№435

Лауреат – Ларионова Галина Борисовна – зав. структурным подразделением ЦИО ИМЦ

 

5. Номинация «Дистанционное обучение»

Победитель - Романова Наталья Ивановна, учитель математики ГБОУСОШ№435

Победитель – Баученкова Татьяна Николаевна, педагог ДОП СДДТ «На реке Сестре»

 

6. Номинация « Организация групповой проектной деятельности в начальной школе с использованием средств информатизации».

Победитель – группа педагогов ГБОУСОШ№435: руководитель -   Турта Надежда Сергеевна, заместитель директора по учебной работе и учителя начальных классов: Аверкина Марина Борисовна, Золотова Светлана Владимировна, Чередникова Яна Марковна.

Данная работа отправлена для участия в городском этапе Фестиваля по ИКТ.

 

Результаты ГБДОУ:

 

1.Номинация «Использование авторских разработок, выполненных с помощью ИКТ»

 

Победитель – Митрофанова Светлана Николаевна, воспитатель ГБДОУ№23

Лауреат – Лебедева Евгения Вячеславовна, учитель – логопед ГБДОУ №22

Лауреат – Макарова Ольга Александровна, Кабурдо Наталья Владимировна – воспитатели ГБДОУ№27

Лауреат – группа педагогов ГБДОУ №28: Крылова Оксана Алексеевна, воспитатель Михина Инна Викторовна, старший воспитатель; Булкина Татьяна Владимировна, заведующая ГБДОУ№28

 

2. Номинация «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

Победитель – Поленова Ксения Вячеславовна, учитель –логопед ГДОУ№25

Лауреат – группа педагогов ГБДОУ№30: Чепурина Виктория Витальевна, Шварева Марина Сергеевна, Поморцева Лариса Олеговна, Семина Анна Сергеевна.

Лауреат – Алексеева Ольга Васильевна, воспитатель ГБДОУ№25

 

 Программа фестиваля

 

 

 

 

Минобрнауки

КО

ooimp