Педагоги - участники городских конкурсов в области информационных технологий 2018-2019

 

Победители и лауреаты  районного этапа городского фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности"2018-2019

1. Номинация «Использование авторских разработок, выполненных с помощью ИКТ»

Победители (ДОО) - Мартинкевич Светлана Сергеевна, педагог ГБДОУ №28.

Победители (ОО) - Михайлова Наталия Павловна, педагог ГБОУ СОШ №556 и  Шигицева Светлана Александровна, педагог ГБОУ гимназия №433

Лауреаты (ДОО) - Кабурдо Наталья Владимировна, Макарова Ольга Александровна, педагоги ГБДОУ №27; Клепова Александра Вадимовна, педагог ГБДОУ №28.

Лауреаты (ОО) – Елизарова Елена Александровна, педагог ГБОУ №324.

2. Номинация «Документ-камера как средство развития образовательных и творческих способностей обучающихся»

Победители (ДОО) - Бурда Ирина Валерьевна,   педагог ГБДОУ №28.

Победители (ОО) -  Кабаргина Оксана Александровна, педагог ГБОУ СОШ№324.

3. Номинация «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

Победители (ДОО) -  Лебедева Ксения Вячеславовна, педагог ГБДОУ №25.

Лауреаты (ДОО) - Баранова Светлана Олеговна, Богданова Оксана Анатольевна, педагоги ГБДОУ №22

4. Номинация «Использование СПО (интернет – сервисов) в урочной и внеурочной деятельности ОУ.

Победители (ОО) – Волкова Полина Дмитриевна, педагог ГБОУ СОШ №435.

5. Номинация «Сервисы будущего» ( цифровые образовательные ресурсы и интернет-сервисы)

Победители (ОО) -  Игушкина Елена Владимировна, педагог ГБОУ №541

6. Номинация «Цифровая образовательная среда»

Победители (ОО) – творческая группа педагогических работников  ГБОУ СОШ №324: Гусев Яков Дмитриевич, Муравьева Мария Евгеньевна.

7. Номинация «Организация сопровождения и методическая поддержка учителей участвующих в конкурсных мероприятиях в области информационных технологий»

Победитель –Леухина Елена Владимировна, методист ГБУ ИМЦ Курортного района Санкт-Петербурга

Победители и лауреаты  районного этапа городского фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности" 2017-2018

1. Номинация «Использование авторских разработок, выполненных с помощью ИКТ»:

Победитель  - Иванова Людмила Андреевна,  педагог дополнительного образования ЗДДТ

2. Номинация «Документ-камера – как средство развития образовательных и творческих способностей обучающихся»

Победители:  Бурда Ирина Валерьевна,   педагог ГБДОУ № 28; Якшибаева Наргиза Минграхматовна,  педагог ГБОУ СОШ№541; Литвинова Ольга Александровна,  педагог ГБОУ СОШ № 324

Лауреат - Полищук Елена Павловна, Панфёрова Екатерина Сергеевна, педагоги ГБОУ НОШ№437

3. Номинация «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

Победители: Деменкова Светлана Ивановна,  педагог ГБДОУ№29; Королева Анна Александровна, педагог ГБДОУ№22; Резакова Ольга Николаевна,  педагог ГБОУ СОШ№435;

Лауреаты:

- Гонтарюк Наталья Николаевна,  педагог ГБОУ СОШ№466;

- Чепурина Виктория Витальевна, Шварева Марина Сергеевна,  педагоги ГБДОУ№30;

- Колбасеева Татьяна Андреевна,  педагог ГБДОУ№22

4. Номинация «Использование прикладных программных средств (ППС) во внеурочной деятельности. Развитие творческого потенциала учащихся»

Победитель - Филатова Екатерина Сергеевна, Безбородова Нина Владимировна, педагоги ГБДОУ№26

Лауреат  – Еремин  Глеб Олегович, педагог дополнительного образования СДДТ «На реке Сестре»

5. Номинация «Использование прикладных программных средств (ППС) в учебном процессе ( Серия ППС «Живая физика»).

ПобедительУнгаров Роман Евгеньевич, педагог ГБОУ СОШ№324

6. Городская номинация « Мобильное обучение с элементами дополненной реальности»

Номинация «Организация мобильного обучения с использованием элементов дополненной реальности в дошкольной образовательной организации»

Победитель – Прудникова Мария Валерьевна, Сарадоева  Виктория Вадимовна, Петрова Евгения Игоревна, педагоги  ГБОУ №25 ««Поддержка исследовательского поведения детей старшего дошкольного возраста в процессе использования технологий дополненной реальности»

Номинация «Организация мобильного обучения с использованием элементов дополненной реальности в образовательной организации»

Победитель - Михайлова Наталия Павловна, Шигицева Светлана Александровна , педагоги ГБОУ гимназия №433 «Применение сетевого сервиса Padlet для организации учебной деятельности учащихся ( мобильное обучение с элементами дополненной реальности)

Победители и лауреаты  районного этапа городского фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности" 2016-2017

1. Номинация «Использование авторских разработок, выполненных с помощью ИКТ»

Победитель  - Крылова Оксана Алексеевна, педагог ГБДОУ№28

Лауреат – Бугакина Наталья Николаевна, педагог ГБДОУ№28

2. «Документ-камера – как средство развития образовательных и творческих способностей обучающихся»

Победитель – Алексеева Ольга Васильевна, педагог ГБДОУ№25

Победитель – Шмидт Ольга Рихардовна, педагог ГБОУ№466

3. «Дистанционное обучение»

Победитель – Предеина Анна Леонидовна, педагог ГБОУ №435

4. Номинация «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

Победитель –Иванова Людмила Андреевна, педагог дополнительного образования ЗДДТ

5. Номинация «Развитие творческого потенциала учащихся» (внеурочная деятельность)

Победитель – Михейшина Маргарита Викторовна, педагог дополнительного образования СДДТ «На реке Сестре»

Победитель – Зорина Елена Михайловна, педагог ГБОУ лицей №445

6. Номинация «Сайты, блоги»

Победитель  – Беннер Екатерина Владимировна, Босых Артемий Викторович, педагоги  ГБОУ№450

7. Номинация «Развитие инженерного мышления обучающихся средствами образовательной техносферы».

Победитель – группа педагогов ГБОУ№324

Лауреат – Некрасов Александр Григорьевич, педагог ГБОУ№447

Победители и лауреаты городского (регионального) профессионального педагогического конкурсе дистанционных проектов "Я познаю мир"для педагогов образовательных учреждений, реализующих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе инвалидов, с использованием дистанционных технологий.

Победители и лауреаты районного  и городского этапов 2017-2018

 В номинации «Виртуальное путешествие », в возрастной категории 1-4 класс 1 место получила команда учащихся под руководством Пашенцевой Светланы Валерьевны, учителя  ГБОУ школа №69, проект «Как куриное яйцо приходит к нам на стол, или профессии птицефабрики», ссылка на проект http://ya-i-mir.ru/konkurs-2017-2018/project-2?p=115

В номинации «Виртуальная коллекция », в возрастной категории 5-8 класс 3 место получила команда учащихся под руководством Калининой Марины Анатольевны, учителя  ГБОУ школа №69, проект «Есть такая профессия людей спасать», ссылка на проект http://ya-i-mir.ru/konkurs-2017-2018/project-2?p=19 . Данный проект набрал наибольшее число голосов и получил «Приз зрительских симпатий».

В номинации «Виртуальная экскурсия», в возрастной категории 5-8 класс, статус лауреата получил учащийся ГБОУСОШ№466, руководитель Смирнова Надежда Владимировна, проект «Великий географ Санкт-Петербурга», ссылка на проект http://ya-i-mir.ru/konkurs-2017-2018/project-2?p=90

Победители и лауреаты районного и городского этапов 2016-2017

Победитель районного этапа и лауреат городского этапа Цурикова Елена Владимировна, педагог ГБОУ СОШ №324

Победитель районного этапа и лауреат городского этапа Калинина Марина Анатольевна, педагог ГБОУ школа №69

Победители и лауреаты районного и городского этапов 2015-2016

В номинации «Виртуальное путешествие», в возрастной категории 1-4 класс 1 место получила команда учащихся и педагогов ГБОУ начальная школа – детский сад №437, проект «Живой памятник природы http://ya-i-mir.ru/konkurs-2015-2016/project?p=91     

 В номинации «Виртуальный музей», в возрастной категории 5-8 класс, статус лауреата получил учащийся ГБОУСОШ№324 Башлачев Кирилл, руководитель Цурикова Е.В., проект « Повесть о настоящем человеке» http://ya-i-mir.ru/konkurs-2015-2016/project?p=79

Минпросвещения России

КО

ooimp